Subasta 952T, Lote # 140
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con lunas rectangulares biseladas, cajón inferior y soportes tipo carrete. Decorado con motivos a manera de frondas y columnas compuestas adosadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 228 x 142 x 54 cm. Estimado $5,000-6,000